中国188体育平台开户-辽宁省188体育平台开户市188体育门户网站 www.ekietxe.com  市委 市人大 市188体育 市政协 
首页 > 政务 > 政务公开其他工作 > 代表建议答复
新闻详细
关于丹东市十六届人大一次会议第330号建议的答复
来源或作者:中国188体育平台开户  发布日期:2019/10/14 11:34:19  

宁红军代表:

您提出的《关于修缮丹大快速铁路大孤山站周边道路的建议》收悉,现答复如下:

经核实,通往丹大快速铁路大孤山站宫屯段的道路红线宽度为24米,当时由于占用基本农田,土地手续办理时间较长(涉及基本农田调整),大孤山经济区未完成相关征地手续。但为了解决车辆通行,又不构成违法占地,大孤山经济区按机耕路标准修建了6米宽的路基,与通往丹大快速铁路大孤山站高速入口段的道路连通,由于都是土路,路面黄土飞扬,周边百姓和游客怨言很大,经孤山镇188体育与188体育平台开户市交通局共同努力,于2017年10月将高速路口至大孤山高铁站路段修建成了6米宽的水泥路面,将宫屯村至高铁站路段修建成了6米宽的柏油路,已投入使用。

孤山镇188体育2017年底接手后加紧办理土地手续,待土地征转手续完成后,将剩余工程按规划完成。

188体育平台开户市人民188体育

2018年5月10日

相关栏目
热门文章
推荐文章
热门图文
公益广告
返回顶部
站点地图 | 网上办公 | 网上办事 | 我要投稿 | 联系我们
中国188体育网 辽宁省188体育 丹东市188体育 新华网 人民网 光明网 百度 凤凰网 新浪 网易 188体育平台开户新闻网 188体育平台开户贴吧 188体育平台开户市农产品质量安全网
     版权所有:辽宁省188体育平台开户市人民188体育 主办单位:188体育平台开户市电子政务建设管理办公室 辽ICP备11019313号 188体育网站标识码:2106810001 辽公网安备 21068102000033号  
我为188体育平台开户188体育网站找错