中国188体育平台开户-辽宁省188体育平台开户市188体育门户网站 www.ekietxe.com  市委 市人大 市188体育 市政协 
首页 > 政务 > 政务公开其他工作 > 代表建议答复
新闻详细
关于市人大六届一次会议第50号建议的答复
来源或作者:中国188体育平台开户  发布日期:2019/10/14 11:31:16  

孟剑、王鹏代表:

你们提出的《关于增加188体育平台开户市水费网上缴纳功能的建议》,由我局承办,现答复如下:

我局自来水公司目前营业收费系统是2005年8月份由中科院沈阳计算机研究所开发使用,用户在公司客服中心可以办理缴费和各项用水业务,同时与丹东银行联网,实现丹东银行网点缴费和持有丹东银行卡用户网上缴费。现系统不适配网上缴费业务,账务处理会出现问题,为公司财务管理和用户带来不便,其结果事与愿违。

随着科技信息技术和互联网的发展,自来水公司营业收费系统和网络架构已经不能满足用户使用微信、支付宝等方式支付的要求。自2017年公司就针对这一问题对多家供水行业知名软件公司进行考察,正在积极筹备建立适合公司未来管理和更加方便用户的综合管理平台。

软件和硬件建设需投入100多万元,考虑公司的经济压力,目前正在筹措资金,争取在年内上线运行,为用户提供便捷服务。、

谢谢代表对我们工作的关心和支持,欢迎多提宝贵意见!

主办单位:188体育平台开户市住房和城乡建设局

                 2018年6月20日

相关栏目
热门文章
推荐文章
热门图文
公益广告
返回顶部
站点地图 | 网上办公 | 网上办事 | 我要投稿 | 联系我们
中国188体育网 辽宁省188体育 丹东市188体育 新华网 人民网 光明网 百度 凤凰网 新浪 网易 188体育平台开户新闻网 188体育平台开户贴吧 188体育平台开户市农产品质量安全网
     版权所有:辽宁省188体育平台开户市人民188体育 主办单位:188体育平台开户市电子政务建设管理办公室 辽ICP备11019313号 188体育网站标识码:2106810001 辽公网安备 21068102000033号  
我为188体育平台开户188体育网站找错