学生医保怎么保
留言类型: 问题咨询
留言时间: 2019/10/16 8:22:00
留言内容:

你好!孩子在站前小学上学 去年医保没报上去农合也没报上去孩子今年什么保险也没有 想问下怎么办?站前小学医保什么时候能保

办理单位: 医疗保障局
回复时间: 2019/10/22 9:42:00
回复信息:

许 网友您好,关于您提出的“学生医保怎么?!钡奈侍?,医保中心的答复为,1、在城乡居民在就读年龄中都要在校参保;2、农村户口在校参保后,不用再参保新农合;3、今年参保政策比较晚,可听学校通知,再进行参保缴费。如还有未尽事宜,可拨打医保中心电话,联系电话:7138876。感谢您对网站的关注。

返回顶部
站点地图 | 网上办公 | 网上办事 | 我要投稿 | 联系我们
中国188体育网 辽宁省188体育 丹东市188体育 新华网 人民网 光明网 百度 凤凰网 新浪 网易 188体育平台开户新闻网 188体育平台开户贴吧 188体育平台开户市农产品质量安全网
     版权所有:辽宁省188体育平台开户市人民188体育 主办单位:188体育平台开户市电子政务建设管理办公室 辽ICP备11019313号 188体育网站标识码:2106810001 辽公网安备 21068102000033号  
我为188体育平台开户188体育网站找错