房交会补贴问题
留言类型: 问题咨询
留言时间: 2019/10/10 9:18:00
留言内容:

问一下,大孤山2017年举办的房交会曾经说给购房者补贴,想问下都需要拿啥手续去办理,到哪个部门去办理手续、

办理单位: 住房与城乡建设局
回复时间: 2019/10/10 15:19:00
回复信息:

您好,如果您是2017年6月23日-30日在188体育平台开户市房交会期间购买参展的住房,可以享受住房补贴政策。

2017年住房补贴资金已拨付到位。具体办理过程是由你所购买的开发企业通知购房者提供身份证复印件、购房发票、税票复印件,可能会要求提供银行卡。

如还有不明之处,可以留下您的联系方式,以便沟通。谢谢您的支持和关注!

返回顶部
站点地图 | 网上办公 | 网上办事 | 我要投稿 | 联系我们
中国188体育网 辽宁省188体育 丹东市188体育 新华网 人民网 光明网 百度 凤凰网 新浪 网易 188体育平台开户新闻网 188体育平台开户贴吧 188体育平台开户市农产品质量安全网
     版权所有:辽宁省188体育平台开户市人民188体育 主办单位:188体育平台开户市电子政务建设管理办公室 辽ICP备11019313号 188体育网站标识码:2106810001 辽公网安备 21068102000033号  
我为188体育平台开户188体育网站找错